Информация, опубликованная Японским центром сертификации телекоммуникационного оснащения (TENAA), говорит о том, что организация Huawei готовит к производству телефон Nova 2.
Инструмент, как сообщают сетевые источники, будет относиться к среднему уровню. Он обретет железный каркас и экран 2.5D, объем которого, скорее всего, составит 5,5 дм по ширине.
На оборотной стороне каркаса разместится двойная главная камера с двухтоновой светодиодной вспышкой. Также, судя по фотографиям, на задней панели установлен дактилоскопический принтер для биометрической идентификации клиентов по следам пальцев.
Многие другие технологические характеристики новинки пока не открываются. Созерцатели же считают, что инструмент будет тащить на борту более 3 Гигабайт материнской платы и аккумуляторную батарею ёмкостью 3000 мА·ч либо больше.
В то же время в Huawei рассказали, что в I квартале 2016 года организация установила примерно 34,55 млрд телефонов. Это на 21,6 % больше сравнивая с итогом за такой же момент 2016-го. По сведениям IDC, Huawei в настоящее время занимает 9,8 % всемирного рынка «интеллектуальных» сотовых аппаратов, уступая лишь «Самсунг» и Эпл, части которых одинаковы как следствие 22,8 % и 14,9 %.